В настоящее время натяжные потолки стали основным вариантом отделки помещений. Они быстро монтируются, подходят для любых помещений и представлены на рынке в широчайшем ассортименте. При желании можно купить натяжные потолки любой фактуры. Обычно потребители сегодня отдают предпочтение пленочному варианту, но и тканевые потолки заслуживают внимания.

Особенности тканевых натяжных потолков

Традиция украшать интерьер полотнами ткани зародилась еще в прошлые века, когда представители знати использовали для своего жилья дорогой и красивый текстиль. Натяжным потолком использовавшуюся тогда конструкцию назвать нельзя: полотно просто крепилось гвоздями по периметру потолка и стен.

Сегодня натяжные тканевые потолки изготавливают из специального текстиля, который получают плетением нитей из искусственных волокон. Такая технология позволяет производить широкие полотна (до 5,2 м), которые подойдут даже для больших комнат. Важным преимуществом тканевых потолков по сравнению с потолками из ПВХ-пленки является то, что ткань не боится низких температур. Поэтому такие полотна смело можно использовать даже в неотапливаемых помещениях.

Классификация тканевых полотен

Если Вы остановили свой выбор на тканевом потолке, необходимо знать, как классифицируют полотна. Для такого типа натяжных потолков все достаточно просто: главная характеристика — это ширина полотна. Производители предлагают рулоны от 3 до 5 м. Это позволяет достаточно точно подобрать материал для своего помещения. Встречаются и более узкие полотна, но обычно это китайская дешевая продукция невысокого качества.

Также нужно обратить внимание на вариант монтажа. Он может быть:

  • штапиковый;
  • прищепкой (наиболее популярный и надежный способ).

Монтаж штапиковым способом предполагает заведение полотна в щель багета, после чего ткань защелкивается и прочно держится в багете. Монтаж прищепкой отличается использованием особой конструкции профиля. Полотно шпателем заводится в профиль, откуда ткань уже не может выйти наружу. Это обеспечивается устройством профиля. Следует учесть, что правильно смонтировать потолок может только квалифицированный специалист.

Вызовите бесплатно специалиста-замерщика

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Свяжитесь с нами

НАШи контакты

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности