Натяжные потолки — это универсальный отделочный материал, который позволяет оформлять интерьер в любом стиле. Вы всегда можете купить натяжной потолок в Киеве в компании «Экополис», а мы продолжим тему о различных интерьерных стилях, где натяжное полотно играет немаловажную роль.

Японский стиль

Оформление помещения в японском стиле будет удачным решением для любой комнаты: гостиной, спальни или рабочего кабинета. Вот рекомендации по устройству натяжного потолка для каждой их них:

  • гостиная. Обычно эта комната достаточно просторная, потому здесь можно смонтировать многоуровневую конструкцию. Освещение делается как с помощью точечных светильников, так и с помощью оригинальных люстр. Если гостиная небольшая, можно использовать традиционные японские светильники квадратной формы;
  • рабочий кабинет. Здесь потолок рекомендуется разделить на зоны с использованием квадратов. Это поможет зрительно расширить комнату. На полотно можно нанести японские иероглифы методом фотопечати;
  • спальня. В этой комнате деление потолка на зоны не приветствуется. Лучше сделать его однотонным, используя белый, кремовый или другой пастельный оттенок. Использовать нужно только матовые полотна. Освещение рекомендуется устроить с помощью точечных светильников, расположенных по периметру комнаты. Это позволит равномерно и мягко осветить спальню.

Африканский стиль

При оформлении в африканском стиле доминирующими являются цвета, характерные для фауны данного континента. Это желтый, терракотовый, алый и другие оттенки. Комната украшается изделиями народного творчества, статуэтками и масками африканских племен.

Для потолка в таком помещении подойдут различные полотна широкой гаммы цветов: от голубых до коричневых оттенков. При оформлении рекомендуется использовать деревянные элементы. На полотно можно нанести изображения на африканскую тематику. Это могут быть и орнаменты, и животные, и пейзажи, характерные для данного континента. Оформленное таким образом помещение будет выглядеть оригинальным и экзотичным.

Очевидно, что натяжные потолочные конструкции — это отличный способ оформить помещение в любимом стиле. Сегодня это очень популярно и доступно практически для всех.

Вызовите бесплатно специалиста-замерщика

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Свяжитесь с нами

НАШи контакты

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности