Современный интерьер можно оформить в любом стиле, используя не только соответствующую мебель, обои, но и определенную конфигурацию потолка. Лучшим решением будет монтаж натяжных потолков. Купить натяжные потолки в Киеве — это идеальное и современное решение.

Ниже мы рассмотрим варианты стилевой отделки с использованием натяжных полотен.

Классический стиль

Этот стиль предполагает использование определенных элементов. Популярны фрески на стенах, подсвечники, колонны, резная деревянная мебель. Помимо деревянных, используются мраморные элементы и изделия из плотной ткани.

Для натяжных потолков, дополняющих классический стиль, рекомендуется использовать следующие оттенки: терракотовый, бежевый, синий и темно-коричневый. Они хорошо подходят ко всем элементам, характерным для классики (люстры, колонны, фрески). Часто в таких случаях применяют фотопечать, но для этого можно использовать только матовые полотна. В качестве изображений популярны пейзажи и картины известных художников. Классическое оформление будет удачным и для гостиных, и для спален.

Модерн

Для данного направления характерны умеренность и сдержанность, но цветовая гамма в интерьере может быть весьма яркой. Например, основным цветом для модерна считается охра, также используются красный и серый.

В помещениях, оформленных в стиле модерн, рекомендуется устанавливать белые потолки. Также допускаются оливковый, персиковый и кофейный оттенки. Темные цвета нежелательны (исключение может быть только для очень просторных и хорошо освещенных помещений). Если комната не имеет естественного освещения, потолок должен быть только светлый. Общее оформление помещения должно быть выдержано в одном стиле, в формах приветствуется отсутствие прямых линий и симметрии.

Барокко

Потолок в таком помещении должен выглядеть оригинальным, вычурным и хорошо освещенным. Поскольку полотна натяжных потолков идеально гладкие, они отлично подходят для оформления в стиле барокко. Но есть важное условие: потолок обязательно должен быть с лепниной белого или золотистого цвета. Также отлично украсят полотно золоченые узоры.

Рекомендуется остановить свой выбор на полотнах голубого, персикового или кремового оттенков. Но золотистые элементы присутствовать должны обязательно.

Этнический стиль

Этника особенно популярна среди людей с творческой натурой. Оформление помещения в этническом стиле помогает создать уникальный интерьер, который будет вдохновлять на новые произведения. Среди направлений особенно популярны восточный, индийский, африканский, античный и мексиканский стили. Здесь возможные комбинации и сочетания ограничиваются исключительно полетом фантазии. Дизайн дополняется оригинальными деталями из дерева различных оттенков.

Вызовите бесплатно специалиста-замерщика

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Свяжитесь с нами

НАШи контакты

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности