Если требуется ремонт потолка – выравнивание, оштукатуривание, окрашивание, то все проблемы можно решить разом, установив натяжной потолок. Вы получите идеально ровную поверхность, скрывающую все дефекты перекрытия. Вариантов монтажа и стилистических решений натяжных потолков очень много. Среди них наибольшей популярностью пользуется так называемый французский натяжной потолок. Вы можете заказать натяжной потолок в Киеве в компании «Экополис». А сегодня мы расскажем, в чем причина популярности французских натяжных полотен.

Главные преимущества

Натяжной потолок – это пленка ПВХ или тканевое полотнище. Такая конструкция обладает рядом положительных качеств. Упомянуть их все в формате короткой статьи не представляется возможным. Поэтому мы перечислим лишь основные.

  1. Натяжной потолок может скрыть любые дефекты конструкций, которые невозможно исправить оштукатуриванием. Например, криво уложенные плиты перекрытий.
  2. Если работ выполняются профессионалами, то весь процесс монтажа занимает не более двух-трех часов. Если вы будете штукатурить и красить, то ремонт затянется на несколько дней.
  3. Заказчик не ограничен практически ничем в выборе типа потолка и его вида. Тканевые, пленочные, матовые и глянцевые, с фотопечатью или цветные. Разнообразие вариантов столь велико, что может поставить в тупик.
  4. Среди всех подвесных конструкций натяжной потолок в наименьшей степени уменьшает высоту помещения. Его можно устанавливать даже в квартирах постройки 60-х годов прошлого века, в так называемых хрущёвках.
  5. Установленное полотнище обладает свойством удерживать воду. Один квадратный метр выдерживает вес до 150 кг. Поэтому при заливе сверху ваше имущество не будет повреждено.
  6. При монтажных работах нет мусора и пыли. Некоторые фирмы-установщики натяжных потолков даже не выносят мебель – только приборы и предметы, которые могут быть испорчены нагревом воздуха 60 0С.
  7. Стоимость материалов и установки ниже, чем при монтаже конструкций из гипсокартона.

Еще одним положительным свойством натяжных потолков является их экологическая чистота. Полотнище не выделяет в атмосферу помещений вредных веществ. Это гипоаллергенный материал. Его можно монтировать в детских игровых комнатах и спальнях.

Монтаж французских натяжных потолков производится так, что их, при желании, легко снять и потом установить обратно. Что удобно, если вы захотите, например, изменить систему освещения. Этим они выгодно отличаются от полотнищ, установленных по гарпунной системе.

Вызовите бесплатно специалиста-замерщика

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Свяжитесь с нами

НАШи контакты

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности