Современные натяжные потолки Киев представляет в широком ассортименте, предлагая различные интересные конфигурации и новинки. Например, набирают популярности резные натяжные полотна. Преимущество резных натяжных потолков в том, что они универсальны и позволяют реализовать любую дизайнерскую идею. При этом заказчик получает привлекательное оформление помещения без существенных затрат.

Технологические особенности

Конструктивная особенность резного натяжного потолка заключается в использовании двух уровней. Первый называют фальшпотолком, для него выбирается любой цвет по желанию заказчика. Далее монтируется второй уровень с вырезами, через которые будет просматриваться первый уровень. Чаще всего для второго уровня используют белый цвет. В любом случае нужно сочетать контрастные оттенки, чтобы фальшпотолок был хорошо заметен на фоне основного полотна.

Цвета и формы узора могут быть какими угодно. Здесь все зависит исключительно от фантазии дизайнера. Единственное ограничение заключается в необходимости использовать только округлые формы для узоров. Использование угловатых форм неизбежно приведет к скорому разрыву полотна.

Преимущества резных натяжных потолков

  1. Повышенная звукоизоляция. Использование двух уровней обеспечивает хорошее поглощение звуков.
  2. Простота технологии. Вопреки кажущейся сложности конструкции монтаж резных натяжных потолков не намного сложнее монтажа обычного натяжного потолка и не заберет много времени.
  3. Универсальность конструкции. Резной натяжной потолок прекрасно подходит для помещений любого функционального назначения. Он отлично украсит жилую комнату (гостиную или спальню), а также помещения специального назначения, для которых желательно особое оформление (бассейн или ванная).
  4. Экологичность и безопасность. Натяжные потолки делаются из безопасных материалов, они отличаются пожаробезопасностью и обладают антистатическим эффектом.
  5. Сочетаемость с другими дизайнерскими решениями. Резные натяжные потолки можно удачно дополнять другими художественными приемами, например, наносить на них фотопечать. Также они применяются при монтаже сложных многоуровневых конструкций.
  6. Долговечность. Несмотря на более сложную технологию по сравнению с обычным натяжным потолком резной потолок по продолжительности эксплуатации не уступает другим конструкциям.

Вызовите бесплатно специалиста-замерщика

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Свяжитесь с нами

НАШи контакты

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности