Затевая ремонт, большинство хозяев квартир, коттеджей стараются приобрести отделочные материалы, к которым можно отнести и натяжные потолки, как можно более высокого качества. И упоминание в Сети, что этот товар «от европейского производителя» является наилучшей рекомендацией. Особенно потому, что бельгийские, французские, немецкие или испанские бренды натяжных потолков обязательно сопровождаются семилетней гарантией. То есть, вы можете быть абсолютно уверены в том, что в течение этого срока полотнище не поменяет ни цвета, ни фактуры, оно все так же будет способно выдержать немалое количество воды, если вас зальют соседи сверху. Неудивительно, что многие стремятся купить натяжные потолки европейского качества.

Конечно же, такие обязательства не могут быть даны даром. Все бренды европейских производителей натяжных потолков значительно дороже тех, что предлагаются поставщиками из Юго-Восточной Азии. Стоит ли вкладываться – решать, конечно же, вам. Но тут есть реальный смысл один раз заплатить дороже, чем потом тратиться на реставрацию, ремонт или полную замену. Ведь натяжной потолок является своеобразной долгосрочной инвестицией.

Поливинилхлоридная (ПВХ) пленка от европейского производителя имеет более плотную структуру, она гораздо устойчивее к механическим повреждениям. При этом их удельный вес несколько меньше, чем у наших, отечественных аналогов. А это явно облегчает процесс монтажа потолка.

Не стоит забывать и о том, что вся европейская продукция сопровождается сертификатами качества – вы можете быть уверенным в том, что после монтажа ваш дом не превратится в подобие газовой камеры.

О разнообразии моделей, оттенков и рисунков можно спорить, однако европейцы и здесь явно на высоте – выбор у покупателя явно очень широкий. Ему предлагается до полутора сотен различных вариантов. Кроме того, есть возможность использования индивидуального дизайна путем нанесения изображения методом фотопечати.

Европейские натяжные потолки отличаются и по фактуре. Предлагается не только традиционный набор из матового или глянцевого полотнища, но также сатиновые, перламутровые, полупрозрачные или с эффектом «металлик».

Самым ходовым вариантом являются глянцевые натяжные ПВХ потолки, для них цветовая палитра наиболее широка. Матовые полотнища более уместны в помещениях, дизайн которых выдержан в консервативном или аскетическом (скандинавском) стиле. Полупрозрачные модели способны создать неповторимую игру световых бликов и теней. Перламутр и металлик дают простор для креативных идей дизайнеров, они отлично подходят для стиля Hi-Tech.

Вызовите бесплатно специалиста-замерщика

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Свяжитесь с нами

НАШи контакты

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности